ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Вопросы по прохождению шагов
Вопросы по прохождению шагов
ЗояДата: Вторник, 02.08.2016, 14:47 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





И Бабочке большое спасибо! Намного удобней и нам, начинающим, и кураторам!
 
ЗояДата: Среда, 10.08.2016, 22:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Для меня всё еще не совсем понятны отличие 5С и 15 мин. Какая-то тонкая грань между ними, не могу уловить эту грань  smile
И еще подскажите - подметание, пылесосывание  уборка пылесосом, мытьё полов, протирка пыли - это куда относится?
 
БабочкаДата: Среда, 10.08.2016, 22:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Зоя, давай попробуем разобраться...
Смотри:
5С - это ты выбираешь самое захламленное место в квартире - балкон, антрисоли, шкаф, кладовка и т.д. Такое место, которое тебе стыдно показывать кому-нибудь. Такое место, которое ты никогда в жизни никому бы не показала из-за бардака в нем... И ежедневно! по 5 минут в день! ты разбираешь этот бардак. Такую 5-ти минутную уборку проводишь до конца.
Поверь, это реально действует! Я сама так разгребала кладовку, которую даже открыть дверь стеснялась при гостях...

15 мин - это по началу (в 31 шаге) проходит расхламление в зонах. Т.е., например, ты ежедневно! по 15 минут в день! разбираешь в шкафчиках или в ящичках на кухне, перебираешь всю посуду... Не нужную отдаешь\выбрасываешь; нужную красиво расставляешь на протертых чистых полочках.
Когда расхламление полностью выполнено, тогда эти 15 минут мы производим тщательную уборку. Т.е. моем везде чисто: на верхних поверхностях шкафчиков, люстры, окно, трубы...

А пылесос и мытье полов, протирание пыли прекрасно подходят к ЧУДу, которое выполняется в пятницу.


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
Елена2016Дата: Среда, 10.08.2016, 23:33 | Сообщение # 24
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
есть пара вопросов по поводу запаха из посудомойки. Кто , чем и как ее отмывает и вопрос по поводу запаха из лотка у котенка, лоток стоит в туалете. Котенка взяли месяц назад и опыта у меня пока мало. Есть у кого -то идеи, решения? Спасибо .
 
ЗояДата: Четверг, 11.08.2016, 08:29 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Бабочка, спасибо!
Цитата Бабочка ()
А пылесос и мытье полов, протирание пыли прекрасно подходят к ЧУДу, которое выполняется в пятницу.
А что такое ЧУДО? Я пока это в заданиях и в 31 шаге не встречала
 
МаринаSДата: Четверг, 11.08.2016, 08:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Зоя ()
А что такое ЧУДО? Я пока это в заданиях и в 31 шаге не встречала
Зоя, ЧУДо - это Час Уборки Дома! Он относится к недельному плану и проходит в пятницу. С недельным планом более подробно вы познакомитесь во флай-взлете. Если коротко в ЧУДо вы охватываете все зоны в доме, и сюда входит обычно мытье полов, пылесос, зеркала, двери и т.д. Т.е. уборка по верхам фактически, ведь в течении недели так или иначе мы более тщательно разбираемся с зонами.


Мой дневничок
 
ЗояДата: Четверг, 11.08.2016, 08:51 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Мариночка, спасибо. Жду флай взлета smile
 
СеВерушаДата: Четверг, 11.08.2016, 08:54 | Сообщение # 28
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Елена2016 ()
по поводу запаха из лотка у котенка, лоток стоит в туалете.
Мы обычно покупаем  древесный наполнитель, убираю по мере загрязнения, запаха никакого нет, правда я его каждый день мою
На счет посудомойки не скажу, у меня ее нет, есть у брата, но год там прожила - запаха никакого не чувствовала, пользуются они обычными таблетками для посудомоек.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
МаринаSДата: Четверг, 11.08.2016, 09:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Мы обычно покупаем  древесный наполнитель, убираю по мере загрязнения, запаха никакого нет, правда я его каждый день мою
А я пользуюсь силикагелевым наполнителем, он тоже не дает запаха, не пылит, не прилипает к лапкам. Твердые отходы нужно убирать, а наполнитель с впитавшимися жидкими перемешивать раз в день, чтобы подсыхал. В этом плане он экономичный.


Мой дневничок
 
ЗояДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:13 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Девочки,  где я могу почитать о календаре? (задание 14 шага) В ВК тоже не нашла( Может плохо искала?
 
БабочкаДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Зоя, шаблоны календарей даны в теме Календарь

Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ЗояДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:01 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Цитата Бабочка ()
Зоя, шаблоны календарей даны в теме Календарь
шаблоны я видела. Я думала, что есть что-то чтобы почитать для чего он нужен и как его вести.
 
СеВерушаДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:31 | Сообщение # 33
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Зоя, цу меня самый обычный календарь, с большими ячейками на каждый день. Я его оформила , как и шаблоны. Слева на каждую неделю зоны, сверху на каждый день недели - недельный план. Ну а в ячейках просто пишу планы на какой-то день. Можно отметить  дни рождения или какие-то семейные праздники, я отмечаю поездки к маме, к брату - обычно они заранее известны, к дочери, экскурсии, если с мужем куда-то собираемся, дни, когда надо передать показания счетчика, мб посещения врача, ну и тд Мне удобно. Ничего забываешь

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
БабочкаДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:31 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Зоя ()
шаблоны я видела. Я думала, что есть что-то чтобы почитать для чего он нужен и как его вести.


Зоя, посмотри, пожалуйста, я в первом посте добавила Эссе Келли.
Надеюсь, что так будет более понятно для всех.
Спасибо за вопрос!


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ЗояДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:08 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





БабочкаСеВеруша, спасибочки большое!
 
ПолькинаМатьДата: Пятница, 23.09.2016, 21:07 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 586
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Девушки, всем доброго вечера
Меня отправили к вам, учиться
Расскажите с чего грамотнее начать


Времени нет. Серьезно? Это желания нет, а время есть всегда. © Сергей Есенин
 
НаталиДата: Пятница, 23.09.2016, 21:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
ПолькинаМать, доброго вечера!
Как уже писали - с "31 шага".
Вот ТУТ - задания на "31 шаг"
А ТУТ - отчеты по шажочкам.
Присоединяйся, буду рада видеть тебя в темке, пока еще под моим кураторством ;-)
С 31 шага начинали все, а потом уже - полеты, марафоны и много-много нового и интересного!


МОЙ ДОМИК
Меню


Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 23.09.2016, 21:09
 
ПолькинаМатьДата: Пятница, 23.09.2016, 21:11 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 586
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А когда начинать, с сегодняшнего вечера можно или уже поздно)))
Ждать утра или понедельника?


Времени нет. Серьезно? Это желания нет, а время есть всегда. © Сергей Есенин
 
НаталиДата: Пятница, 23.09.2016, 21:13 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата ПолькинаМать ()
А когда начинать, с сегодняшнего вечера можно или уже поздно)))Ждать утра или понедельника?
Ну смотри: наш 1 шаг - начистить раковину. Ты можешь, если есть силы, сделать это вот прямо таки сейчас и отписаться в соответствующей теме. И полетели дальше!!! И никакого понедельника ждать не надо!


МОЙ ДОМИК
Меню
 
ПолькинаМатьДата: Суббота, 24.09.2016, 17:10 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 586
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
вчера сил, хотя скорее желания не хватило, сегодня первый шаг сделала
помимо этого еще авральную уборку затеяла, ждала гостей, а у них форсмажор - теперь завтра приедут, зато у меня чистота

что еще можно делать параллельно вместе с 31 шагами
все равно ведь буду убирать, мыть, как правильно распланировать, чтобы быть ближе к системе


Времени нет. Серьезно? Это желания нет, а время есть всегда. © Сергей Есенин
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Вопросы по прохождению шагов
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: